Замена двигателя на фольксваген т3. Замена двигателя т3

Ремонт дизельного двигателя фольксваген транспортер т3

дизельные двигатели на Т2-Т3 | Автор топика: Maksymilian

подскажите, какие дизельные двигатели от других автомобилей подойдут на Т2-Т3 без проблем...и какие советы по установке...

Pavel (Teutorix) наверное от ауди 80 пассаты гольфы

Kirill (Susannah) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли на Т3 88г.

стоять дизель объёмом 1.4л. Ато у меня по ПТС стоит именно такой, и если можно дайте ссылку сайта где купить двигатель дизельный на него. Заранее благодарен.

Yury (Griswald) Впервые о таком слышу, посмотрите маркировку двигателя на блоке

Pavel (Teutorix) Скорее всего при растаможке оформили как 1, 4 что бы налогу меньше платить.

Pavel (Teutorix) у меня была ауди 80 по птс 80лс а по факту 115.))))

Mikhail (Kardama) На VW были дизеля минимум 1.5л(СК).У меня такой на Т3 стоял.Какой то мудак до меня поставил (не тянул нифига).Сейчас меняю его на 1.9 TD (ААХ).Требуются небольшие переделки.

Mikhail (Kardama) А вообще проще поставить 1.9 D от какого - нибудь пассата или гольфа, переделывать почти ничо не надо.Как родной стоит.

Yury (Griswald) Павел, " у меня была ауди 80 по птс 80лс а по факту 115.))))" в смысле доработанный 115 л.с??????

Pavel (Teutorix) у моего фольца стоит 1.6 не турбо..

Ни где не могу найти маркировку двс. Может кто знает?

Любители (Yosel) Маркировка за ТНВД где выходят патрубки высокого давления. На блоке прилив, там должен быть номер содержащий буквенное обозначение двигателя.

Pavel (Teutorix) спасибо! Посмотрю

Любители (Yosel) если не турбо и 1.6 (и дизель) то должен быть CS

Denis (Romeo) 1.9td, 1.9tdi от т4 только поддон родной нужен

Roman (Borys) купилбы двигатель воздушного охлаждения на т2. Чем дешевле тем лучше=)

Rimvydas (Derfel) Разбираю Т3. Дизель. Установка ТДИ. Запчасти. http://ru.autogidas.lt/volkswagen-transporter-t3-mult..http://ru.autogidas.lt/volkswagen-transporter-t3-tdi-..http://ru.autogidas.lt/volkswagen-transporter-t3-sync..http://ru.tc.autogidas.lt/

Ilya (Scholastyka) Любители и фанаты VW Transporter, хочу заменить блок на своем пассате б3 двигатель SB. Нашол от транспартира блок CS вкладыши кольца подойдут от ra?

Alexandr (Eirik) Илья, смотрите по ETKA если в этих моделях используются одни з/ч то да.

Kazbek (Sonu (Sweety Pie in Hindi)) я поставил себе от мерса ом601

Tags: Ремонт дизельного двигателя фольксваген транспортер т3

Фольксваген Транспортер Т-3 замена двигателя с дизельного на бензиновый двигатель от Фольксваген Пассат...

как правильно выставить зажигания на двигателе ААВ, дизель, Т-4,фольтцваген транспартёр, обьём 2,4, если можно пришлите сх | Автор топика: Павел)

немагу выставить зажигания на двигателе, незаводится

Оксана Устанавливаю колен. вал по метке "раннее зажигание", отворачиваю трубку от форсунки первого цилиндра, одеваю на нее прозрачную трубку от капельницы и закрепляю трубку в вертикальном положении, желательно рядом закрепить линейку. Заполняю трубку ДТ и ослабив крепление зубчатой шестерни привода ТНВД на распредвалу, поворачиваю вал ТНВД по ходу его вращения. Медленно. Наблюдаю за топливом в трубке. Как только чуть шевельнется уровень, все закрепляю. Не знаю как получилось обьяснить, но я так устанавливал дважды и нареканий пока нет

svistun.info

Замена двигателя на фольксваген т3

Лучший мотор для Транспортера Т3! — Сообщество «Volkswagen Transporter Old Bus (T1, T2 и T3)» на DRIVE2

Хоть я до сих пор так и не являюсь счастливым обладателем Фольксвагена Т3, но по прежнему размышляю над перспективой построить на шасси этого легендарного буса, быстроходный и экономичный кемпер.Некоторое время назад, я уже проводил соцопрос на страницах этого Сообщества, реальных ТТХ по словам владельцев Транспортеров, Каравелей и Мультивенов.

www.drive2.ru/c/459831981606214068/

www.drive2.ru/c/460094215129436071Признаться результаты завели меня в тупик. Особенно в свете сравнения с моим собственным бусом.Новое продолжение идеи с Т3 получилось неожиданно сегодня. А именно в моем хозяйстве появилась машина с туманным для себя назначением, из которой я достал сегодня двигатель. А когда на него взглянул, просто прифигел!Он обалденно компонуется в Т3!Сейчас в графическом редакторе я наложил его фото на силуэт Транспортера. Собственно то, что Вы видите на первом фото.ТТХ этого агрегата такие:2л, 150л.с. 4ст автомат с овердрайвом и повышающей передачей.6.5 лит/100км для машины, где был установлен.

Угадайте от чего)))

Такой агрегат позволит навсегда распрощаться с убогой коробкой, которая сводит практически на нет, целесообразность установки более мощных двигателей типа Субару, или 2Е…

Друзья, не торопитесь с выводами. Прежде чем публиковать пост я сравнил и промерил оба подкапотные пространства. Действительно, без резки не обойтись, но самую малость. Но и свободного места сзади останется навалом.

www.drive2.ru

установка двигателя 1z tdi 90л.с в t3 друга — бортжурнал Volkswagen Multivan Полная реставрация 1990 года на DRIVE2

У друга есть transporter, в котором по мистическим совпадением начал умирать двигатель и разлетелось сцепление, хотя по началу думали что в коробке проблема)стоял выбор между afn(110л.с) и 1z(90л.с) решили ставить 1z потому что установка его намного проще, да и с родной коробкой передач, эго вполне достаточноНапишу или постараюсь написать более подробно для тех кто хочет повторить данную установку-Первый и самый важный шаг, это нужно найти подходящий мотор с навесным, моторной проводкой(косой), эбу(блок управления двигателем)-Второй шаг это разборка буса, я люблю снимать мотор с коробкой через низ, для этого нужно опустить мотор с коробкой на землю(отсоеденив все провода патрубки, глушитель и тд.) открутить амортизаторы, вытащить пружины и поднять бус на максимальную высоту, подложить вместо пружин бруски и просто откатить вперед машину!и вот он. мотор с коробкой-выпускной колектор 1.6 td от t3,переходная плита для турбины— педаль газа (sharan)вмонтировали вместо заводской, провода удлинили!(есть много отчетов по установке в отсеке двигателя, рариант отпал из за наличия влаги, паров масла и прочей гадости+иногда трос газа зимой подмерзает— сцепление оставили 1z(маховик, корзина), диск от бензинового т3 тем самым обошлись без замены первичного вала под диск 1z.необходимо на корзине срезать два ушка а также по старому маховику с корзиной(1.6d) сделать метку на корзине 1z. ето для того чтоб при замене ремня можно было выставить и проверить все по меткам-лапы двигателя идеально подходят от 1.6 d t3,только перед тем как их закрутить, необходимо прогнать резьбу на блоке 1z, так как на переднеприводных они не использовались и в них попадала грязь-корпус воздушного фильтра и гофра на впуск от москвича, корпус короткий и легко помещается-интеркуллер от бмв е36 2.5 tds установлен за двигателем-поддон и масляный насос от 1.6 d— трубку подачи масла оставили родную(1z), немного перегнув ее, трубку выхода сварили с 1z и 1.6 td-если генератор 120 ампер, он упрется в крышку моторного отсека, мы поставили 90 ампер и крепление под него, можно было оставить 120 ампер но не хотелось опускать двигатель ниже на пару см-Шкиф помпы под широкий ремень-переходная пластина под стартер tdiСоветую сразу поменять ремни грм с роликами до установки, а так же новый генераторный ремень, в нашем случае еще пришлось отдать коробку на ремонт из за гула на больших оборотах и выбивание 2 передачи.Больше всего проблем было с проводкой, основные провода берется с разьема G1,G2 две белых фишки) всего для работы двигателя необходимо два реле 109включения, и 103 накал свечей, эбу а так же иммоб установлен в салоне слева от дополнительной печки .Советую все скрутки и соеденения пропаивать паяльником!После установки тест драйв однозначно доказал что все что было сделано оправдало ожидания)

Огромную помощь в советах а так же в некоторых запчастях помог известный всем RAMZESS255(Рома) с Киева, человек который знает про т3 все))) и даже больше!Если у вас машина которая представляет ценность, советую доверить ремонт или установку ему)

www.drive2.ru

Замена двигателя, покупка донора — бортжурнал Volkswagen Transporter Т3 high roof 1986 года на DRIVE2

Давно меня тут не было, а бус уже откатал свой сезон и сейчас снова готовится к зимнему, а сейчас попробую наверстать упущенное и рассказать, как у нашего бусу появился новый двигатель. Кто читал нас изначально тот знает, что бус покупался на запчасти после трехлетнего простоя и после попыток заведения он гнал тосол практически сразу через бачок, а так как не было времени и материального желание играть с ремонтом двигателя, буквально случайно нашелся донор гольф1 в Закарпатской области с бодрого двигателем, который у него поставили буквально меньше года назад с Гольф2, а именно 1,6 Турбодизель.

Вот как выглядели фото в объявлении

А уже на следующий день я с коллегой на нашей на нашей техничке Scirocco mk2 ехали смотреть, а ребята тогда сбросили двигатель с нашего Желтка

Полный размер

готов к новому сердца

Полный размер

старый двигатель, до сих пор в гараже

Одним словом после осмотра, двигатель действительно оказался хорошим и завелся с пивобороту, хотя было видно, что гольф давно не выезжал, так были спущены колеса, не было акамулятора и тп. Но оказался гнилым, ну прям очень, но решили покупать потому что приехали за двигателем, а не за гольфом, поэтому гольф, как я думал на тот момент, отправился в свой последний путь продолжительностью 200 км.

Через 10 км у нас накрылся стартер и нам приходилось его заводить только с Толкача, после чего он полностью заглох, а причиной оказалась солярка, а вернише отсутствие крышки бензобака, а соответственно в баке была смесь дизеля и дождевой воды) Дальнейшую часть дороги мы ехали с бутылкой под капотом, еще и назло не было заправок километров 50 и нам приходилось сливать в нашей сирокко, а под Франковском, при экстренном тормоза оторвалась балка

Полный размер

вот такая вот картина)))

еще с километров 10 мы проехали, после чего загорелась выхлопная в прямом смысле этого слова)

Гольфа стало жаль и мы не доехав всего 30 км оставили гольф на заправке, а утром забрали на эвакуаторе, правда и здесь не обошлось без приключений, за ночь гольфа успели украсть аккумулятор и … коробку передач)))) нам ее в подарок дал владелец при продаже, кароче с донором вышла жесть и думал, что распродам по запчастям, ведь немножко Жирков на нем было, но получилось так, что отдал другу за смешных 200 $ он уже его практически доварив, так и скоро даже вийиде снова своим ходом !

Ну, а двигатель на следующий день принял наш т3

Полный размер

немножко все страшно на тот момент выглядело, но нам было главное, чтобы он поехал!

Правда тоже с некоторыми нюансами, турбину нам пока поставить не удалось, ведь коллектора разные и упиралась об кузов, хотя даже приобрел уже коллектор от дизельного т3, но теперь упирается в другую сторону (но мы еще ее поставим!), Поэтому, чтобы уехать, поставили из родного двигателя коллектор без турбины, поддон и ваулей, мы на ходу !

Вот такая вот история на сегодня, а в следующий раз я постараюсь вас поразить нашим результатом, что у нас получилось в конечном итоге. Я думаю, что это даже сделаю в виде видео!