Тест драйв Nissan Cube – "Белый квадрат (Nissan Cube)". Двигатель ниссан кубе


Двигатель — бортжурнал Nissan Cube BZ-11 2003 года на DRIVE2

Купив машину был безумно рад именно этому экземпляру!Не битая, не ржавая, подвеска в хорошем состоянии, коробка не пинается, двигатель неплохо разгоняется, в салоне приятно.Поменял сам масло в двигателе и в коробке.Но после первой поездки по трассе на 400км я обнаружил, точнее совсем не обнаружил масло на щупе в двигателе! Долив до метки MAX я еще раз проехал это же расстояние и ситуация повторилась примерно так же! Вот тут и стало совсем грустно мне.

Выкрутив свечи я увидел вот что:

А во впускном коллекторе примерно такое:

Ну и бонусом открыв радиатор, а там…

Компрессия: 13-13-11-14.А на приборке написано всего 100т.км.Изучив кучу информации я сделал вывод о том, что это кольца и скорее всего колпачки. Как минимум.

Вообщем, я в раздумьях.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 100000 км

Нравится 4 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Тест драйв Nissan Cube - Белый квадрат (Nissan Cube)

“Nissan Cube” докатился до Европы

Созданный для прагматичных внутрияпонских нужд, этот автомобиль сумел стать культовым во многих частях света. Однако только нынешнее, третье по счету, поколение “Nissan Cube” удостоилось наконец официальных продаж в Европе. России своей очереди придется подождать.

ЧЕСТНО признаюсь, меня трудно чем-то удивить, но “Nissan Cube” – редкое исключение. Первая моя встреча с этим чудом японского автопрома состоялась несколько лет назад в Японии. “Nissan” тогда показывал журналистам со всего мира, какие модели фирма производит исключительно для внутреннего рынка. Я окинул взглядом их немалый ряд и просто впился глазами в черный “Cube”. Автомобиль магически притягивал к себе взгляд. Наверное, так смотрят на “Черный квадрат” Малевича ценители, воспитанные на академической живописи. Что это? Зачем?

Тот “Cube”, еще второго поколения, был похож на маленький броневик и внутри тоже выглядел как инкассаторская машина: квадратная, с острыми углами панель приборов; торчащий почти вертикально руль и там же, на колонке, рычаг вариатора. Вместо раздельных передних сидений – диван, почти как в двадцать первой “Волге”. Салон был очень скучным, но весьма практичным, что и было для клиентов главным мотивом в выборе “Сube”. Вот и замелькали на загруженных японских улицах и магистралях разноцветные, верткие и разные “кубики” – длиннобазные, полноприводные.. А затем, не без помощи серых дилеров, кубизмом заразились и в других странах.

Официальный вывод “Nissan Cube” сначала на американский, а затем и европейский рынки – закономерное продолжение вышеописанных событий. Правда, в отличие от японцев, для которых автомобили давно уже превратились в подобие бытовой техники, у жителей Старого Света на первом месте была эмоция. Это и учли создатели третьего поколения “Nissan Cube”.

Магия в кубе

В “Nissan Cube” управлять системой климат-контроля можно, не снимая руки с рычага КПП. Но читать дисплей неудобно, расположен он слишком низко.

У водителя и пассажиров дополнительных мест для разных емкостей хоть отбавляй.

НА ЭТОТ раз у меня в руках оказался “кубик” ослепительной белой раскраски. Выглядит он заметно крупнее предшественника, причем не только благодаря цвету. Он выше и шире, а в длину прибавил целых двадцать восемь сантиметров, из которых семнадцать приходится на колесную базу. Платформа позаимствована у “Nissan Note”. Но “Cube” хоть и на 10 см короче своего родственника, благодаря своей кубической форме имеет куда больший объем багажника – 1.645 л. Тут можно смело, сложив задний ряд сидений, не только загрузить компактный холодильник, но и расположить рядом сумки с продуктами для него.

Чтобы сохранить узнаваемость, автомобиль имеет схожие с предыдущей моделью пропорции и элементы дизайна, но углы кузова и оконных рамок стали более плавными, и “Cube” уже больше похож на маленький пассажирский фургон, нежели на инкассаторский броневик.

Зато внутри никакого кубизма. Плавные волнообразные линии панели приборов, спереди вместо дивана – раздельные мягкие классические сиденья. Сверху – стеклянная крыша с двумя шторками на выбор – сплошной и матовой, с линиями, напоминающими все те же волны. Здесь чувствуешь себя словно в аквариуме на колесах.

На заднем диване с комфортом разместятся даже пассажиры внушительной комплекции.

При необходимости задние сиденья можно разложить вровень с полом багажника.

И едет “Nissan Cube” мягко, как по волнам. Но потянет ли этот “кораблик”, оснащенный 109-сильным двигателем объемом 1,5 литра и шестиступенчатой “механикой”, тот самый холодильник? Объем багажника большой, а грузоподъемность явно слабая. Мотора не хватает, дорожный просвет невелик, подвеска мягкая.. С другой стороны, это же не грузовик, а маленький семейный автомобиль. Недостаточно крутящего момента? Есть вариант со 103-сильным дизелем и 240 Нм. Для плавности хода “механику” можно заменить на вариатор. А в перспективе в Европе появится и полноприводная версия с электроприводом на заднюю ось. Жаль, конечно, что жителям Старого Света пока не достанется вариант с бензиновым 124-сильным мотором 1,8 л, что предлагается на американском рынке. Но вдвойне жалко, что “Cube” пока не будет представлен в России. Ведь мотиваций у россиян приобрести такой автомобиль не меньше, чем у европейцев.

Краткая техническая характеристика “Nissan Cube”
Габаритные размеры398х169,5х165 см
Снаряженная масса1.170 кг
Двигатель4 цил., 1.486 куб. см
Мощность109 л.с. при 6.000 об/мин
Крутящий момент148 Нм при 4.400 об/мин
Коробка передач6-ст., механическая
Тип приводапередний
Максимальная скорость168 км/ч
Разгон 0-100 км/ч10,5 с
Средний расход топлива6,8 л/100 км
Запас топлива46 л
Автор Вадим ОВСЯНКИН Издание Клаксон №21 2009 год Фото Паоло МАРИА

www.motorpage.ru

Uh-oh, an error occurred/

При обработке запроса произошла ошибка.

One of us broke the site!

KeyNotFoundException

System.Collections.Generic.KeyNotFoundException: The given key was not present in the dictionary. at System.Collections.Generic.Dictionary`2.get_Item(TKey key) at AvtoOtzyvySite.Controllers.OpinionController.GetOtherModels(String brand) at AvtoOtzyvySite.Controllers.OpinionController.Words(String brand, String model, String opinionType, String word) at lambda_method(Closure , ControllerBase , Object[] ) at System.Web.Mvc.ActionMethodDispatcher.Execute(ControllerBase controller, Object[] parameters) at System.Web.Mvc.ReflectedActionDescriptor.Execute(ControllerContext controllerContext, IDictionary`2 parameters) at System.Web.Mvc.ControllerActionInvoker.InvokeActionMethod(ControllerContext controllerContext, ActionDescriptor actionDescriptor, IDictionary`2 parameters) at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.<BeginInvokeSynchronousActionMethod>b__39(IAsyncResult asyncResult, ActionInvocation innerInvokeState) at System.Web.Mvc.Async.AsyncResultWrapper.WrappedAsyncResult`2.CallEndDelegate(IAsyncResult asyncResult) at System.Web.Mvc.Async.AsyncResultWrapper.WrappedAsyncResultBase`1.End() at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.EndInvokeActionMethod(IAsyncResult asyncResult) at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.AsyncInvocationWithFilters.<InvokeActionMethodFilterAsynchronouslyRecursive>b__3d() at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.AsyncInvocationWithFilters.<>c__DisplayClass46.<InvokeActionMethodFilterAsynchronouslyRecursive>b__3f() at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.<>c__DisplayClass33.<BeginInvokeActionMethodWithFilters>b__32(IAsyncResult asyncResult) at System.Web.Mvc.Async.AsyncResultWrapper.WrappedAsyncResult`1.CallEndDelegate(IAsyncResult asyncResult) at System.Web.Mvc.Async.AsyncResultWrapper.WrappedAsyncResultBase`1.End() at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.EndInvokeActionMethodWithFilters(IAsyncResult asyncResult) at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.<>c__DisplayClass21.<>c__DisplayClass2b.<BeginInvokeAction>b__1c() at System.Web.Mvc.Async.AsyncControllerActionInvoker.<>c__DisplayClass21.<BeginInvokeAction>b__1e(IAsyncResult asyncResult)

thrown in Opinion Words

© 2018 – ОблакоСлов.РФ

xn--80abe5adcqeb2a.xn--p1ai

Замена двигателя — бортжурнал Nissan Cube CubidZe 1998 года на DRIVE2

Как мы пришли к решению о замене… Кубик дымил и плохо ехал, гремела цепь. Расход бензина был под 22 литра в городе, манипуляции с чисткой дросселя, форсунок, заменой фильтров ситуацию частично решили, но не до конца… моторчику приходил конец, но он ехал, пока мог, честно выполняя свою задачу. Уже плохо заводился на горячую, выдавая клубы черного дыма, но все равно старался не подвести. Расход масла был больше литра на тысячу километров.Решили, что капиталка не наш вариант, стали подыскивать контрактный движок. Нашли от вариаторной машины с пробегом около 80 тысяч км и гарантией месяц. Стоимость самого двигателя 22 тысячи, плюс установка и расходники. Работа в сервисе заняла пару дней, попутно были заменены пара подушек двигателя, залит новый антифриз. Когда машину забрали из сервиса, куб показался просто гонкой!))) Ехал очень бодро, двигатель работал тихо и ровно, что было уже очень непривычно))) Реально, к его новому поведению пришлось привыкать)Правда селектор коробки стал как-то жестко переключаться.Через день- два эксплуатации начали тупить передачи, машина могла при включенной D поехать назад! С претензиями поехали в сервис, мастера шарили, смотрели, разводили руками. но потом выяснилось, что при установке перекрутили тросик, проблему исправили, и все встало на свои места)Итог: полное отсутствие потребления масла, работа ровная, тяга стабильная) Одни положительные эмоции!))

Пара фоток: движок и кубик с его другом после мойки))

Цена вопроса: 35 000 ₽

Нравится 4 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Двигатель ч.2 — бортжурнал Nissan Cube BZ-11 2003 года на DRIVE2

Ну вот собственно и был масштабно решен вопрос с двигателем.Поставлен контрактный. Надеюсь на этом я забуду о его существовании :) и буду его видеть лишь при замене масла :)

Собственно ближе к сути:менял не сам, отдавал в сервис, тк нет ни гаража ни инструмента, ни толком времени для самостоятельной замены. + промыли систему охлаждения и залили свежий антифриз. И заменили коренной сальник и сальник в коробке.Не хотелось в такой ответственный момент получить гемороя с запчастями и ремонтниками, поэтому была выбрана серьезная фирма, с не самыми гуманными ценами. кто местный, тот ее знает — Сакура. Но в целом, надежд не оправдали. Сделали на 4 с минусом. Трудились аж 2 дня, с горем пополам сделали.Забирал машину поздно вечером, перед закрытием. На месте сразу выяснилось что заводится она ужасно, и холостые около 500. На следующий день с горем пополам нашли причину — грязная заслонка дросселя. Помыли и настроили — заработала как надо. В целом по ощущениям — едет ощутимо лучше.Насчет потрескавшихся ремней ничего не сказали, кондер тупо разобрали и прикрутили трубки к новому компрессору, т.е. систему надо заново заправлять, про что не было сказано ни слова, а на вопрос невнятно промычали. Тросик коробки с первого раза поставили неправильно, не было 1 передачи. В контрактном двигателе как оказалось не было лямбды и ее поставили старую.Полкосы от контрактного двигателя с горем пополам отвоевал.Вообщем, на ремонт если и поеду к ним, то только при крайней необходимости. Буду сам всем заниматься. Или стоять над душой.

Зато после пробега около 500км масло чистейшее, что очень радует :)

Прайс:Двигатель — 23300.Работа по замене ДВС — 7000.Сальники — 180+960(интересно, какой есть какой, и что за цены такие)Работа по замене сальников 2*350.Промывка + масло + фильтр — 2000.

Да, старый двигатель продаю по запчастям по самым гуманным ценам!Вот как-то так.

Цена вопроса: 35 000 ₽ Пробег: 101405 км

Нравится 8 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru